Минздрав Чувашии построит больницу в Юваново по новой цене

Чиновники решили поднять стоимость тендера после подорожания строительных материалов в смете объекта.
 
Чебоксары, 31 августа. Чиновники из Министерства здравоохранения Чувашии прокомментировали скандал в Юваново. Комментарий чиновников опубликовала в Instagram Ирина Филатова, советник главы фракции КПРФ в Государственной думе России. В Юваново несколько месяцев не могут построить обещанную больницу. Возмущенным местным жителям объяснили, что три тендера действительно не состоялись из-за отсутствия участников. Но теперь Минстрой Чувашии контролирует ситуацию. Уже увеличена стоимость контракта, скоро будет объявлен очередной аукцион с новой ценой больницы.
 
- Переживать не стоит, потому что в деревне Средние Ирзеи временно открыта больница. В ней работают фельдшер и медсестра. Детей в школах педиатр осмотрит по графику от детской поликлиники. При необходимости врач может приехать домой, - отметили в Минздраве Чувашии.
 
Скандал начался после того, как в апреле 2021 года в Юваново снесли ветхое здание больницы. В этом помогали местные жители, потому что поверили в быстрое возведение нового здания. Но больницу не строят до сегодняшнего дня. Оказалось, что за время подготовки участка и документов смета на 26 млн оказалась слишком дешевой. Теперь надо 40 млн. За меньшую сумму никто не согласен строить объект.