Жители Тойгильдино в Чувашии выступили против закрытия местной школы

Люди не видят объективных причин для уничтожения образовательного учреждения.

Чебоксары, 23 августа. Жители Тойгильдино в Чувашской Республике пожаловались на предстоящее закрытие школы, где учатся их дети. Сегодня это большое кирпичное здание со всей необходимой инфраструктурой. Но все это может быть потеряно уже в 2022 году, считают жители поселка Тойгильдино. По их мнению, решение о закрытии школы властями в Моргаушском районе уже принято. В этом году его не исполнили якобы только из-за предстоящих выборов в Госдуму.

- Школа в Тойгильдино даже по сельским меркам солидная. Собственная столовая, просторные классы, большие благоустроенные зоны. Понятно, что вся эта ухоженная территория после закрытия школы превратится в «зону отчуждения». Я полностью разделяют возмущение местных жителей, - отметила Ирина Филатова, советник главы фракции КПРФ в Госдуме России, комментируя вероятное закрытие школы в Чувашии.

Местные власти официально пока не прокомментировали, что намерены делать с возмущением людей из-за закрытия школы в селе. И даже не объяснили, почему намерены закрыть образовательное учреждение с отличными условиями для детей.

А ведь в Тойгильдино уже видели, что происходит со зданиями после закрытия учреждений. Не так давно тут закрыли детский сад, оставив дошкольнят на улице. Сегодня здание бывшего детсада уже фактически не пригодно для использования.