На развязывание третьей мировой войны Запад бросил все силы

Усилилось желание Запада развязать третью мировую войну.

Об этом пишет обозреватель Арнольд Шёльцель на страницах немецкого издания Junge Welt. Он напомнил о встрече министра обороны США Ллойда Остина на базе Рамштайн с представителями так называемой «Контактной группе по Украине». Министру обороны ФРГ Борису Писториусу в собственной стране разрешили принять участие во встрече в качестве гостя. Его подталкивают к поставке на Украину немецких танков «Леопард». Согласие Берлина станет логичным шагом.

Германия активно участвовала в 2014 году в путче на Украине, а затем способствовала разжиганию гражданской войны в Донбассе. До 24 февраля все шло по сирийскому сценарию. Он был вариантом «демократического интервенционизма». Вокруг вооруженных акций Запада искусственно создается «аура морали», которую можно отнести к базовому инструментарию империалистической военной политики. Этот старый трюк необходим для того, чтобы не было необходимости реальными аргументами оправдывать политику.

Это приводит только к усилению эскалации и развязывании третьей мировой войны, резюмирует обозреватель. Отметим, что в США провели виртуальный эксперимент с ядерным оружием.