Обращение Малькевича к Сарраджу через американскую газету – единственно верный шаг

The Washington Post опубликовало открытое письмо руководства Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), адресованное т.н. Правительству национального согласия (ПНС) Ливии. По мнению депутата Виталия Милонова, хозяева ПНС находятся в Америке.

Газета опубликовала материал с официальным обращением главы фонда Александра Малькевича к лидеру т.н. ПНС Файезу Сарраджу. В нем глава ФЗНЦ требует немедленно освободить российских социологов, незаконно удерживаемых в ливийской тюрьме Митига еще с прошлой весны.

Речь идет о сотрудниках ФЗНЦ Самере Суэйфане и Максиме Шугалее, которые проводили в Ливии соцопрос и были похищены. Примечательно, что россияне находились в САР на законных основаниях, но боевики проигнорировали все международные нормы и захватили их.

Эта тюрьма подконтрольна террористу Абд аль-Рауфу Карре, известному своими зверствами. Отметим, что российским социологам до сих пор не предъявлено официальных обвинений. Адвокату социологов удалось встретиться с ними только один раз. Сотрудники ФЗНЦ содержатся в пыточных условиях без медицинской помощи и лекарств. Само существование подобного учреждения противоречит международным нормам.

В открытом письме глава фонда напоминает Сарраджу о его обещании соблюдать решения, принятые на ливийской конференции в Германии. Напомним, что благодаря инициативе российской стороны в Берлине состоялись переговоры по ситуации в Ливии. В рамках встречи, согласно 45 пункту коммюнике, Саррадж должен освободить всех незаконно удерживаемых в ливийских тюрьмах людей. В случае невыполнения данного обязательства, весь мир увидит истинное лицо ПНС Ливии.

Депутат Госдумы Виталий Милонов пояснил редакции iReactor, что выбор американского издания для публикации письма Сарраджу – единственно верный шаг главы ФЗНЦ в сложившейся ситуации. По сего словам, ПНС всецело зависит от Вашингтона и других государств, поддерживающих деструктивные силы и препятствующих мирному разрешению ливийского конфликта. В данном случае заявление в американской прессе представляется нелегитимным триполитанским властям куда более авторитетным, нем на страницах любого другого издания.

- Если эти люди привыкли слушать только вашингтонский диалект, пускай они услышат, что и в Вашингтоне американцы знают подлинную ситуацию и положение вещей, - заметил Виталий Милонов. - Теперь уже и в США есть мнение о том, что в американских СМИ публикуется альтернативное мнение, которое выводит на чистую воду тех бандитов, что пытаются узурпировать власть в Ливии и мешают мирному процессу.