Краснодарский «Сафари парк» ищет поддержки от Кадырова

Не найдя поддержки в родном регионе, притесняемый местными властями «Сафари парк» решил кардинально изменить своё отношение к Краснодару. Зоопарк готов уйти с территории, которую занимает уже 14 лет, если его примут в другом регионе. Такое решение было принято после встречи мэра Краснодара Евгения Первышова с журналистами, где он отказался комментировать поступки и слова своего заместителя, всеми силами и средствами выселяющего «Сафари парк» с «Солнечного острова», чтобы завладеть частной территорией.

К теме подключился и популярный телеведущий Глеб Пьяных. Создатель проекта «Программа максимум» сейчас находится в Краснодаре и его шокировала ситуация с крупнейшим в России частным зоопарком, пишет «Регион online».

- Руководство «Сафари парка» попросило меня зачитать обращение к главе Чеченской Республики Кадырову, мэру Москвы Собянину и главе Республики Адыгея Кумпилову: «Просим вас рассмотреть возможность выделения земельного участка для переноса краснодарского зоопарка в ваш город». Объявлен конкурс. Кто примет этот чудесный зоопарк? Я завтра покажу вам в ролике, как это все выглядит здесь. И теперь в Москве или Чечне отроется такой фантастический зверинец. Ну а краснодарцам придется летать в другой регион смотреть на этих животных. Билетики выйдут подороже, да. Ну, извините. Скажите спасибо мэру своего города, - цитирует «Регион online» обращением Глеба Пьяных в социальных сетях.

Скандал с «Сафари парком» набирает новые обороты, а владельцы всерьёз опасаются ещё более неадекватных действий со стороны представителей власти и готовы спасать животных, во что бы то ни стало.