Более 20 тысяч краснодарцев пришли спасать «Сафари парк» от чиновников

День открытых дверей и настоящий праздник устроил «Сафари парк» Краснодара в минув-шие выходные. Зоопарк посетили более 20 тысяч человек, сообщает «Регион online». Они пришли не только посмотреть на бегемота Жужу и жирафа Колю. Люди хотят поддержать любимый «Сафари парк», который сегодня переживает не лучшие времена.

Напомним, краснодарский зоопарк попал в центр громкого скандала, когда городская мэрия решила выселить его с земли, которую животные занимают почти 15 лет. Чиновники не скрывают, что их интересует только земельный участок площадью девять гектаров, который находится в комфортном районе Краснодара. Большая территория привлекает чиновников ухоженностью, отмечает издание. Сотрудники администрации поставили под сомнение законность и сумму сделки, которую сами же провели. Чиновники пытаются нагло захватить землю зоопарка. Они ангажируют суды, требуют через них незаконно признать землю особо охраняемой территорией. Замглавы Краснодара Нарижный использует откровенно сомнительные методы в «борьбе» с зоопарком. На видео он предложил штрафовать зоопарк «день через день» на 300 тысяч рублей. Чиновники хотят забрать землю и не заботятся, что кубанская столица лишится зоопарка, а животные останутся на улице.

– Мы специально приезжаем в Краснодар, чтобы погулять в зоопарке, посмотреть на животных, рассказать о них сыну. Другого такого места на Кубани нет! Зачем же лишать людей того, что им дорого?! - говорят жители.


Возмущенные жители Кубани подписывают обращение к Владимиру Путину. Сегодня под петицией собралось порядка 10 тысяч подписей людей, которые душой болеют за «Сафари парк».

- Просим Вас прекратить беспредел чиновников и снять режим особо охраняемой территории с земли зоопарка, чтобы дать возможность бизнесу развиваться дальше, строить новые вольеры и привозить новых животных, - написано в обращении к президенту России.


Люди верят, что чиновники прекратят охоту на землю под зоопарком, а животные продолжат радовать жителей и гостей Краснодара.