Эксперты раскрыли правду о давлении краснодарских чиновников на «Сафари парк»

Независимую лингвистическую экспертизу прошла видеозапись, на которой вице-мэр Краснодара Александр Нарижный и директор Краснодарских парков Кирилл Клодт отдают распоряжения штрафовать руководство «Сафари парка» на 300 тысяч рублей «день, через день». Именно такими методами чиновники собираются избавиться от частного зоопарка, который занимает 9 га территории и уже 14 лет успешно работает на одном и том же месте. К слову, эта земля является частной собственностью зоопарка. Однако, представители власти собираются её отнять, чтобы получить казённые средства для строительства муниципального зверинца на этом же месте.

О своих намерениях мужчины рассказали онлайн. Соответствующая запись попала в эфир передачи «Момент истины» - московские журналисты смогли разоблачить краснодарских чиновников.

Теперь запись отданных приказов о штрафах прошла экспертизу. Свою оценку дали специалисты НПО «Эксперт Союз». По мнению экспертов, скандальный видеоролик наглядно говорит о замыслах мэрии и раскрывает методы борьбы чиновников за частную собственность. Видеозапись попала в интернет и была растиражирована в соцсетях, - сообщает «Блокнот».

Однако, чиновники не собираются останавливаться. Они продолжают травлю «Сафари парка». На защиту зоопарка встали не только жители Краснодара, но своё мнение высказал и знаменитый блогер, основатель ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков. Он призвал представителей частных зверинцев создать ассоциацию для защиты своих интересов и вместе отстоять «Сафари парк».

Удивительно, но скандал с «Сафари парком» до сих пор не прокомментировали региональные власти. Реакцию губернатора Кубани на беспредел краснодарских чиновников требуют горожане. Они уверены, что только так можно будет остановить нападки на любимое место отдыха многих жителей Краснодарского края.