Ренат Карчаа: Запад намерен использовать инцидент на ЗАЭС в качестве повода для вступления в конфликт с РФ

Представитель «Росэнергоатома» Ренат Карчаа заявил в беседе с ТАСС, что Запад ищет основание для вступления в прямой конфликт с Россией. Для этой цели он может использовать инцидент на Запорожской АЭС.
 
Эксперт отметил, что хозяева Киева уже признали неспособность ВСУ нанести серьезный удар по ВС России. Контрнаступление захлебнулось. На Западе поняли, что даже огромные поставки вооружения не помогут киевскому режиму справиться с ситуацией. Наиболее агрессивные политики в западных странах призывают к действиям с непредсказуемыми последствиями. Они готовы пойти на все ради того, чтобы не допустить победу России. Удар по ЗАЭС станет для НАТО правовым «шлюзом», позволяющим принять участие в украинском конфликте.
 
Сейчас в западных странах активно распространяется информация о намерении России осуществить акт ядерного терроризма. Население готовят к такому развитию событий.
 
Ранее бывший американский разведчик Скотт Риттер выразил уверенность в победе РФ на Украине, поскольку у нее нет другого выхода.