Британцев предупредили о «зиме нищеты»

Властям Великобритании необходимо принять чрезвычайный бюджета, иначе миллионы пенсионеров и детей обречены на «зиму нищеты».

Об этом в своей колонке для газеты Guardian пишет экс-премьер Гордон Браун. Он считает, что Борис Джонсон, Риши Сунак и Лиз Трасс должны согласиться на чрезвычайный бюджет. В противном случае необходимо созвать парламент, чтобы заставить их так сделать. Аморальным можно считать то, что «равнодушные лидеры» «на ужасную зиму нищеты» обрекают миллионы уязвимых и невинных пенсионеров и детей.

Из-за роста стоимости топлива в октябре взорвется «финансовая бомба замедленного действия». Исследование Йоркского университета показало, что более 4 миллионов домохозяйств к январю будут тратить свыше четверти чистого дохода на энергоносители. Еще 3 млн на это израсходуют до 30% чистого дохода.

Отметим, что в целях экономии американцы вынуждены покупать дешевые полуфабрикаты и консервы с очень высоким содержанием сахара и соли. Эти продукты представляют серьезную опасность для здоровья.