Эксперт объяснил почему Европа нуждается в российских ресурсах

Попытки изолировать Россию обречены на провал и грозят Европе экономическим и политическим кризисами, уверен политолог Сергей Наумов.
 
"Европа скоро поймёт бесперспективность антироссийских санкций. Весь парадокс в том, что чем сильнее давление на Россию, тем ощутимее кризис в ЕС: дорожают электричество, бензин и продукты", - отметил Наумов.
 
По словам эксперта, эмоции от просмотра западной пропаганды поутихнут с приходом зимы, когда европейские дома нечем будет отапливать в случае отказа платить в рублях за российские ресурсы.
 
"Европа жертвует своей экономикой ради интересов третьих стран, которые развязали масштабную информационную и экономическую войну против России, пытаясь подмять под себя европейский рынок", - полагает эксперт.
 
Отказ от российской нефти и газа спровоцирует ещё больший рост цен и социальное напряжение в Евросоюзе, где умеют считать деньги, уверен Наумов.
 
Полной независимости от российского газа в ЕС способны достичь лишь к лету 2024 года, однако, цена такого решения может быть слишком высока, резюмировал эксперт, назвав санкции разрушительными для европейской экономики.