По данным СМИ, подмосковная резиденция звезды фильма «В осаде» состоит из основного двухэтажного дома, гостевого дома с баней и беседки-барбекю, расположенных на лесном участке площадью 15 соток.
Стивен Сигал запросил за свой особняк в Подмосковье рекордные 700 млн. рублей. По мнению экспертов, данная цена скорее имиджевая, чем реальные 100 млн., потраченные актером на его покупку.
Напомним, Стивен Фредерик Сигал (англ. Steven Frederic Seagal) - американский актёр, кинорежиссёр, сценарист, кинопродюсер, музыкант и мастер айкидо (7-й дан) родился 10 апреля 1952 года в городе Лансинг (Мичиган, США).
В семь 7 лет он начал заниматься каратэ, в 15 лет - айкидо. В 17-летнем возрасте уехал в Японию, чтобы учиться у мастеров этого боевого искусства. В 1974 году сдал экзамен на первый дан (мастерский ранг), впоследствии заработал репутацию одного из ведущих мастеров айкидо Японии, получив 7-й дан (высший для иностранцев). Открыл собственную школу айкидо в Осаке (разработал стиль жёсткого силового айкидо).
В 1988 году Стивен дебютировал в качестве актёра в фильме «Над законом» в роли полицейского, владеющего искусством айкидо. В последующих фильмах Сигал выступал не только в роли актёра, но и как соавтор сценариев, сопродюсер и постановщик боевых сцен. В 1994 году дебютировал в качестве режиссёра в картине «В смертельной зоне».
В 2016 году актёр получил гражданство России (сохранив американское). В августе 2018 года был назначен специальным представителем МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей и общего культурно-исторического наследия.
Он также известен, как гитарист и автор песен. Вместе с группой Thunderbox выпустил два альбома - Songs From The Crystal Cave (2005) и Mojo Priest (2006), в которых собрал свои композиции в стиле блюз, кантри и поп.