Главный врач Татищевской районной больницы лишился должности

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин уволил Игоря Матвеева с поста главного врача Татищевской районной больницы. Как сообщил портал vzsar.ru, причиной такого решения стали критические замечания к работе медучреждения. Пресс-служба Минздрава региона подтвердила, что Матвеев уволен с должности главврача.

«В числе поводов для увольнния: срыв программы вакцинации населения района от коронавирусной инфекции, а также недостаточное проведение ПЦР-тестирования и другие факторы», — пояснили в ведомстве.

Главной претензией к Матвееву стало то, что сотрудника вовремя не выплатили надбавку за лечение больных коронавирусом. Это выявилось после проверки, проведённой в больнице. В конце апреля прокуратура установила, что ответственное должностное лицо не предоставило документы из бухгалтерии медучреждения, по которым нужно было начислять надбавки.

Ранее мэр Ярославля одобрительно высказался о задержании чиновника, подозреваемого в получении крупной взятки. Градоначальник отметил, что подобные действия подрывают доверие к власти, поэтому он готов оказать содействие следствию.