Активисты екатеринбургского отделения проекта «Сеть» собрали книги для отправки в Донбасс

11 мая 2014 года активисты проекта «Сеть» собрали книги для отправки в школы Донбасса, сообщает set-info.ru. По всему миру принято считать, что бессмертные произведения Толстого, Достоевского должны быть в каждом доме. И не важно на каком континенте и в какой стране стоит этот дом и на каком языке разговаривают в этой стране.

Всегда было и есть, что читать классика в оригинале – это настоящее счастье и честь, ведь только так можно проникнуть в истинный смысл этого произведения. К сожалению  в соседней стране, где большинство жителей прекрасно владеет русским теперь уже нельзя найти многие книги из мирового фонда на литературе. Огромное количество книг запрещено, некоторые бездарно переведены на Украинский. Именно поэтому активисты проекта «Сеть» хотят поддержать самых маленьких жителей Украины и собрать для них книги классиков русской литературы, что бы у них была возможность выбирать. Читать эту книгу в переводе, или на родном языке автора на великом русском языке.


Алексей Креницын – участник молодёжного проекта «Сеть» сказал несколько слов о проведённой акции. Читать классиков в оригинале – это великая честь и радость. И никакие политические интересы страны не должны стоять выше образования подрастающего поколения. Если дети хотят читать книги мировой классической литературы на русском, поскольку они знают этот язык, то мы обязаны предоставить им такую возможность.