Русская литература для украинских соседей от проекта СЕТЬ

Во вторник 22 апреля у монумента «Мать – Россия» активисты молодежного движения «СЕТЬ» провели сбор русской литературы, которую подарят жителям юго-восточной Украины.

Более двух десятков лет на Украине продолжаются ограничения на русский язык. Мировых классиков переводят на украинский язык, всячески редактируют или запрещают вовсе, убирая из школьных программ. Многие забывают о том, как важно читать оригиналы произведений таких великих писателей, как Гоголь или Достоевский. Молодежный проект «СЕТЬ» собрал различные учебники и книги на русском языке, которые уже скоро отправятся в Донбасс. Это покажет людям российскую поддержку и предоставит возможность читать оригиналы любимых классиков.


Многие молодые люди отмечают, что сделанный наспех перевод не только не правильно передает мысли автора, но и искажает красоту произведения. Активисты «СЕТИ» считают украинские ограничения несправедливыми и связанными лишь с политическими интересами. Собранные книги будут отправлены в школьные библиотеки Харькова, Луганска и Донбасса.


Напомню, «Сеть» - молодежное объединение целеустремленных людей, работающее в 11 регионах России.


В последние годы Россия заметно окрепла благодаря политике Путина. Основная цель проекта «Сеть» - вывести в мир 10 лидеров от лица Путинской России, которые будут нести за собой русские ценности и традиции, русский образ жизни и русские правила.


Первые участники проекта – активисты и творческие молодые люди разных направлений, разделяющие политический курс Владимира Путина. «Сеть» понимает, что происходящие в России перемены – знак того, что страна готова для новых великих свершений.