Лидер партии «Родина» Журавлев рассказал об убедительных «фекальных» мерах воздействия городских властей на региональный бизнес

Председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев в ходе пресс-конференции, проходившей во Владивостоке, призвал российских бизнесменов помогать в разрешении проблем регионов, где они сами работают. Он отметил, что помимо общих нерешенных вопросов, в каждом регионе есть свои локальные беды, в которых можно и нужно разобраться.

Показательным примером может служить «долгострой» в Ленинградской области. Около двух лет им никто не занимался. Лишь с приездом Журавлева проблему стали решать.

Кроме того, депутат указал на проблемы в образовательной и медицинской сферах. В частности, он обратил внимание на создание необходимых условий для реабилитации переболевших ковидом. Политик также предложил ввести единые, базовые стандарты для оборудования и оснащения образовательных учреждений. Причем он подчеркнул, что к разрешению этих проблем необходимо привлекать региональный бизнес.

Для того, чтобы предприниматели вкладывали средства в «домашний» регион, Журавлев высказался за обязательную «прописку» предприятий по месту, где они функционируют. В случае, если последовал отказ, нужно точечно повысить налоги на местном уровне или вовсе «перекрыть канализацию».

Лидер «Родины» рассказал о подобном прецеденте, произошедшем в Воронеже в 90-е годы. Мэр города распорядился заполнить фекалиями несколько водокачек, а потом вылить содержимое на порог «Воронежэнерго», которая до этого отключила электроэнергию в нескольких детсадах из-за долгов. В результате на следующий день в дошкольных учреждениях появился свет.