Компания из Судана обратилась за помощью к МИД РФ из-за бездействия Россотрудничества

Тщетные попытки привлечь внимание Россотрудничества заставили суданскую компанию Job Center Co направить открытое письмо главе Министерства иностранных дел РФ Сергею Лаврову.

Представители суданской организации несколько месяцев назад предложили Россотрудничеству совместными усилиями открыть представительство ведомства в восточноафриканской стране. Однако никакой конкретики компания до сих пор не получила.

За попытками выйти на руководство Россотрудничества напрямую последовали обращения в соцсетях и СМИ, а также публикация открытого письма к главе агентства – Евгению Примакову. Все эти усилия не увенчались успехом: структура игнорирует все инициативы Job Center Co.
Между тем арабские источники утверждают, что у суданской организации есть большой опыт в поддержке и реализации гуманитарных и экономических проектов. Очевидно, такое партнерство могло бы пойти на пользу двусторонним отношениям России и Судана.

Отчаявшись добиться ответа от Россотрудничества, компания в итоге опубликовала новое обращение – на этот раз к главе МИД РФ.

«…К сожалению, мы до сих пор не получили ответ ни на одно из этих писем. Просим Вас, активизировать работу руководства Россотрудничества и оказать содействие в открытии Контактного центра Россотрудничества в Судане на базе нашей организации», — говорится в выдержке из письма.


Компания из Судана обратилась за помощью к МИД РФ из-за бездействия Россотрудничества