Автолюбители составили пятерку самых ожидаемых новинок салона SEMА-2020 в Лас-Вегасе

В ноябре Лас-Вегас снова станет площадкой одной из крупнейших событий в автомире – выставки SEMА. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, автосалон, как сообщили организаторы, состоится, но все необходимые меры безопасности там обещали предпринять.

В этом году автосалон пройдет уже в 54-й раз и вновь соберет самых известных в мире автопроизводителей. Пока детали мероприятия неизвестны, а участники не заявлены, но эксперты-автолюбители успели прикинуть наиболее вероятные премьеры выставки. Свой Топ-5 самых ожидаемых новинок лас-вегского автосалона составили и специалисты портала CARWEEK.RU.

BMW iNext

Долгожданное событие - концепт электрического кроссовера BMW iNext получит воплощение в виде серийной версии BMW iX5. Ожидается, что внедорожник будет оформлен в современном корпоративном дизайне производителя. Подробности модели пока не приводятся, но, например, источником питания должна стать батарея, емкость которой составляет 120 кВт*часов. Такой расклад обеспечит кроссоверу езду на расстояние в 600 километров лишь на одном заряде.

Mercedes-Benz EQA

Производство этого компактного электрического кроссовера предполагалось развернуть в этом году, но пандемия и ограничительные меры заставляли немецкий концерт двигать сроки дебюта и старта продаж. Однако премьера новинки уже не за горами – наиболее вероятно, что ее покажут именно в Лас-Вегасе. Источником питания кроссовера послужит аккумуляторная батарея с емкостью 80 кВт*часов. Стоимость авто будет начинаться от 75 тысяч долларов.

Audi E-Tron GT

Следующая горячо ожидаемая новинка автосалона – спортивный электрический седан Audi E-Tron GT. Возможно он получит трехмоторную силовую установку с суммарной мощностью до 590 лошадиных сил. Разгон до «сотни» у данной модели займет порядка 3,5 секунды.

Audi Q1

Вероятно, что уже совсем скоро мы, наконец, увидим самый маленький кроссовер в этой линейке Audi. Название Q1 по-прежнему оставалось свободным. За основу производитель берет европейскую версия Audi A1 Sportback. Такой компактный хетчбэк с небольшими доработками обойдется в районе 28 тысяч долларов. Продажи автомобиля могут стартовать уже до конца года.

Rivian R1T

А вот и самый ожидаемый пикап 2020 года Rivian R1T. Скорее всего, его мы также сможем увидеть на ноябрьском SEMA-2020. Электрический пикап получит широкую линейку силовых агрегатов с мощностью от 400 до 750 л.с. Его приобрести можно будет по цене от 69 тысяч долларов.