Россиянка Ольга Миримская отстояла в суде Кипра свое честное имя

Все обвинения с Ольги Миримской в фальсификации соглашения о суррогатном материнстве были сняты ввиду отсутствия события преступления.

Такой вердикт вынес суд Кипра, и подтвердила местная прокуратура. Таким образом, договор об оказании суррогатных услуг женщины с крымчанкой Светланой Безпятой действительно имел место быть.
Входящая в ТОП-30 богатейших женщин РФ, руководитель банка БКФ Ольга Миримская ранее заключила договор с Безпятой о вынашивании ребенка. Но после его рождения суррогатная мать сбежала с ним на Кипр при поддержке бывшего гражданского мужа Миримской.
Ее адвокат Александр Чернов рассказал агентству ТАСС, что она принялась доказывать в судах свои права на ребенка. Сначала Пресненский суд принял решение о возврате похищенного ребенка, подтвердив наличие суррогатного договора и статус биологической матери Миримской. Это решение поддержал Мосгорсуд. Безпятая попыталась доказать в Верховном суде, что именно она является матерью и не подписывала никаких документов с Миримской, но фемида не согласилась с ее доводами.
Тем временем адвокаты Безпятой подали иск на клинику, которая выступала посредником при заключении соглашения о суррогатной услуге. Таганский суд Москвы рассмотрел дело без участия адвокатов Ольги Миримской и принял сторону Светланы Безпятой. Это решение снова оспорил Мосгорсуд.
Находясь на Кипре, Безпятая попыталась ввести в заблуждение местный суд якобы на основании решения Таганского суда и обвинить Миримскую в подделке договора, но попытка не удалась.
Более того, теперь Безпятую ищут не только российские правоохранительные органы по обвинению в мошенничестве и похищении человека, но и кипрская полиция.