Японский профессор отметил гениальность русских, что позволяет им нормально жить в условиях санкций

Профессор из университета Хоккайдо Ринсуке Хаттори написал в статье для Wedge Infinity, что гениальность русских позволяет им находить выход из любой непростой ситуации.
 
Повседневная жизнь россиян почти не изменилась после введения жестких санкций против РФ. Русские остаются гениями в отношении поиска «обходных путей». Они умеют находить решения даже в очень непростых ситуациях, и это надо признать. Уже очевидно, что существенного снижения уровня жизни простых россиян, на которое рассчитывал Запад, не произошло, заявил Ринсуке Хаттори. Он также отметил, что российские власти принимают меры для того, чтобы благополучие граждан страны не пострадало из-за антироссийских санкций.
 
Ринсуке Хаттори рассказал, что в Японии многие ждали ухудшения ситуации в России. Они полагали, что россияне начнут страдать из-за дефицита самых необходимых товаров и очень высоких цен. Но этого не происходит. Более того, ситуация в Японии по некоторым группам товаров хуже, чем в России. Так, например, яйца на российском рынке в 2022 году подешевели. При этом в Японии цены на них резко выросли. После начала СВО многие товары в РФ значительно подорожали. Однако к настоящему времени темп роста цен в России уже вернулся к нормальному уровню.
 
Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников назвал основные риски для российской экономики.