Олег Дерипаска выступил с предложением перенести столицу РФ в Сибирь

Российский бизнесмен Олег Дерипаска считает, что в сложившейся ситуации столица России должна находиться в Сибири, сообщает ОСН.
 
Предприниматель обосновал свою инициативу тем, что столица должна территориально располагаться в центре государства. К тому же, из-за санкций Запада зарубежные инвестиции в Россию теперь, в основном, будет поступать из азиатского региона. Сибирь к нему ближе. Все вопросы можно будет решать на месте. По мнению Олега Дерипаски, столицей РФ мог бы стать Красноярск или Новосибирск. Он также отметил, что для покрытия дефицита финансирования российской экономики необходимо создать четкие правила игры для зарубежных инвесторов.
 
Ранее лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев предложил предоставить российским гражданам возможность оценивать эффективность работы чиновников на портале «Госуслуги».