Минздрав России рекомендует любить себя, чтобы меньше болеть

Министерство здравоохранения РФ не осталось в стороне от празднования Дня святого Валентина. Ведомство посоветовало россиянам с любовью относиться к себе, заботиться о здоровье, и тогда самочувствие будет значительно лучше.
 
Минздрав напомнил, что все в нашей жизни взаимосвязано. Как мы относимся к своему организму, такой ответ и получим от него. Ни в коем случае нельзя продолжать активную деятельность при плохом самочувствии. Желание перенести болезнь на ногах часто приводит к тяжелым последствиям.
 
Кроме этого, любовь к себе подразумевает занятие спортом и регулярное обследование. Большое значение также имеют такие факторы, как правильное питание, полноценный сон, отказ от вредных привычек и позитивные эмоции. Негативное психологическое состояние может спровоцировать развитие болезни.
 
Ранее россияне назвали самые печальные месяцы в году.