Россияне назвали самые печальные месяцы в году

Исследовательская компания «Ромир» поинтересовалась у россиян, какой из 12 месяцев года является для них самым печальным по настроению. 

Наибольшее количество голосов набрал ноябрь. Его назвали 22% респондентов. В основном это были молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет. На втором месте оказался февраль. Около 21% участников опроса заявили, что в этом месяце они часто ощущают депрессию. Третье место досталось январю. За него проголосовал каждый пятый респондент.

Были и такие участники опроса, которые считают депрессивными месяцами май, июнь, июль и август. Однако их доля не превысила 1%.

Ранее фонд «Общественное мнение» провел опрос с целью выявить уровень тревожности среди россиян. Оказалось, что он вырос до 53%.