Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции. С 11 мая по 15 октября в Центральном районе Петербурга начнутся работы по размещению пешеходной галереи и временного ограждения. Будет ограничено движение транспорта от набережной канала Грибоедова по переулку Сергея Тюленина до Казанской улицы, от переулка Сергея Тюленина до Казанской площади и по самой площади у набережной.
С 16 по 19 мая в Выборгском районе пройдут работы по прокладке инженерных сетей. Будет ограничено движение от улицы Асафьева по боковому проезду проспекта Энгельса до проспекта Просвещения.
16 мая в Петроградском районе ожидается ремонт автомобильной дороги. Движение будет ограничено от набережной реки Карповки по проспекту Медиков до Кантемировского моста. ГАТИ напоминает, что безопасный проход пешеходов обязан обеспечить производитель работ.
Кстати, в Петербурге увеличился дефицит кадров.