Для привлечения к проблеме мусорного коллапса в Петербурге модели устроили креативное дефиле

Петербургские модели устроили «помоечное» дефиле, предварительно проинспектировав свалки Санкт-Петербурга в поисках материалов для нарядов. Таким способом общественники пытаются привлечь внимание к проблеме несвоевременного вывоза мусора. 

В сюжете «НТВ» девушки рассказали, что к созданию образов подходили тщательно, так как каждый из них символизирует тот или иной район Петербурга. Девушкам пришлось осмотреть множество питерских свалок, чтобы найти «очень распространённый мусор и придать ему совершенно иную форму». В итоге гостей показа впечатлили наряды из пластиковых трубочек, одноразовой посуды, мусорных мешков, пакетов. 

 – Это просто удивительно. Посмотрите: я в мусоре, – поделилась впечатлениями модель Елизавета Тарасова. 
Участники организации показа отметили, что Санкт-Петербург «богат» мусорными материалами. Наряды олицетворяли локацию в городе, в одежде использовали мусор, собранной на данной локации. Во время поиска деталей для образов, на одной из помоек нашли крысу. После в показе задействовали «ее родного братика Зигфрида», как главного героя  модного мероприятия. 

С помощью показа петербуржцы творческим способом решили привлечь внимание к коммунальному коллапсу, ведь в некоторых районах мусор не вывозили с начала года.