Председатель УИК №2127 могла вынести сейф-пакет с избирательного участка

На выборах во Фрунзенском районе Петербурга 17 сентября зафиксирован вынос сейф-пакета с бюллетенями с избирательного участка №2127 до окончания голосования, что свидетельствует о серьезном нарушении и возможности для фальсификации.

Сообщается, что на избирательном участке №2127 председатель комиссии Богачева Наталья Игоревна покинула помещение для голосования, забрав с собой сейф-пакет. 

На опубликованной видеозаписи видно, как председатель в сопровождении двух человек, которые несут в руках сейф-пакет, покидают участок. Указывается, что это могло быть сделано для того, чтобы сложить в «похищенный» сейф-пакет фальшивые бюллетени.

Наша редакция решила прояснить ситуацию и взять комментарий у председателя территориальной избирательной комиссии №29 Карасева Дмитрия Юрьевича. Однако по указанному на официальном сайте избирательной комиссии номеру телефона так никто и не ответил. 

Сложившаяся ситуация в очередной раз демонстрирует отношение территориальной избирательной комиссии к работе с избирателями. Не исключено, что подобное затишье мог вызвать возникший скандал с выносом сейф-пакета с территории участка. 

Помимо того, такое отсутствие коммуникации можно связать с желанием уйти от ответственности. Вероятно, таким образом члены комиссии, воспользовавшись возникшей шумихой, пытаются устранить нарушения и замять скандал, чтобы потом открыто заявить, что никаких нарушений не было, а опубликованные видео – фейк.