Депутаты Электростали опубликуют сведения о доходах по требованию прокуратуры

Прокуратура Электростали потребовала от Совета депутатов под руководством Владимира Пекарева предоставить декларации о доходах, которые не публиковались с 2018 года. Ранее журналисты обнаружили, что сведения о доходах на сайте администрации городского округа отсутствуют.

Представителям СМИ в администрации объяснили, что деклараций нет на сайте, потому что депутаты Электростали их не передали для размещения.

Депутаты Электростали опубликуют сведения о доходах по требованию прокуратуры


Следует подчеркнуть, что сведения о доходах Совета депутатов перестали публиковаться с приходом Владимира Пекарева на должность его председателя.

По данным СМИ, Пекарев в 90-е годы основал компанию «Ост-Алко», попадавшуюся на продаже контрафактного алкоголя. Начав политическую карьеру. Пекарев передал свою долю в бизнесе родственникам и партнерам, которые позже заняли высокие посты во властных структурах Подмосковья.

Журналисты писали, что председатель Совета депутатов Электростали мог влиять на политическую и экономическую сферы Московской области, продвигая бизнес-интересы своей семьи и друзей. В начале июня стало известно, что Пекарев намерен участвовать в предстоящих выборах в Московскую областную думу от 25-го округа.

Отсутствие деклараций на сайте администрации города может свидетельствовать о желании Пекарева скрыть не только свои личные доходы, но и доходы депутатов Электростали во избежание лишних вопросов от общественности. Видимо, публикация информации о доходах напрямую может сказаться как на его предвыборной кампании, так и на отношении к нему избирателей.