Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербуржских ветеранов с наступившим Новым годом

Михаил Романов посетил двух Ветеранов войны, проживающих на территории Невского района Санкт-Петербурга. Парламентарий поздравил ветеранов с наступившими праздниками, и подарил им ценные и памятные подарки, пишет издание MOS.NEWS.
 
Депутат сходил в гости к Николаю Петровичу Мальцеву и Галине Григорьевне Никифоровой. Ветераны рассказали Романову о том, как тяжело было им переживать военное время.
 
В возрасте десяти лет Николая Петрович был вынужден пойти работать на завод, чтобы помочь матери прокормить четверых младших братьев и сестер. Сначала мальчик работал грузчиком, а потом его поставили к станку. Николай Петрович рассказывает, что для него слова «Все для победы», с раннего детства были не просто лозунгом. После войны он получил техническую специальность и проработал на заводе всю жизнь.
 
Галина Григорьевна так же вышла на работу в десятилетнем возрасте. Девочка трудилась на заводе. Она помогала матери и младшему брату. Отец Галины Григорьевны погиб на фронте. Ветеран до сих пор с теплотой вспоминает всех жителей Ленинграда, помогавших им в то сложное время. После войны она стала медицинской сестрой, и всю жизнь отдала сестринской работе. 
 
Сейчас обоим ветеранам по девяносто лет. У Галины Григорьевны пятеро детей и шестеро внуков, а у Николая Петровича двое детей и пятеро внуков. Праздники ветераны встретили в кругу семьи.
 
«Желаю вам в первую очередь здоровья и долгих лет жизни. Пусть с вами всегда будут заботливая родня, пусть ваши внуки будут счастливыми людьми, пусть никогда им и их детям не придется познать те ужасы войны, с которыми пришлось столкнуться вам. Благополучия и мира вам и вашим семьям», - пожелал представителям военного поколения Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.