«Артис-Детское питание» получил новый контракт в школе №93

Комбинат «Артис-Детское питание» вновь получил право поставлять еду в школу № 93 Пушкинского района, несмотря на недовольство со стороны родителей качеством еды от этого поставщика.

По данным Единой информационной системы в сфере госзакупок (ЕИС), «Артис» стал победителем торгов на поставку питания в лагерь с дневным пребыванием при школе № 93. Стоимость госконтракта составила 2,4 млн рублей, «Артис» выиграл, предложив реализовать контракт за 2,2 млн рублей.

«Артис-Детское питание» получил новый контракт в школе №93


Ранее в данной школе уже неоднократно случались скандалы, связанные с недовольством качеством питания от данного поставщика. Так, один из учеников пожаловался на «липкую» творожную запеканку. По его словам, от блюда плохо пахло, дети вернули порции поварам. Однако позже, как утверждает ученик, сотрудники столовой якобы стали раздавать запеканку уже другим школьникам. Большой резонанс вызвал и инцидент, когда еще один школьник заявил, что нашел в супе предположительно сырой кусок мяса.

Примечательно, что проверка работы поставщика питания прошла только спустя несколько дней после огласки, что, по мнению родителей, дало возможность подготовиться к приходу инспекторов и устранить нарушения. При этом «Артис» два месяца подряд становится лидером антирейтинга поставщиков питания, который составили администраторы сообщества «Школьный ревизорро» после анализа всех жалоб, поступивших к ним от родителей школьников.

Несмотря на попытки родителей привлечь внимание школьной администрации и уполномоченных органов к качеству работы пищевика, руководство учебного заведения оказалось готово продолжить работу с «Артис-Детское питание».

По материалам СМИ