Архангельские власти проигнорировали аварию на теплосети в Соломбале

В центре Архангельска в результате аварии был разрушен воздушный трубопровод теплосети. По словам активиста регионального отделения партии «Родина» Михаила Шишова, чрезвычайное происшествие произошло месяц назад, но местные власти и собственники до сих пор не устранили ее последствия.

Трубопровод проходил над рекой. Ветер повалил старое дерево на теплосеть, разрушив поддерживающие конструкции.

Собственники должны были немедленно устранить аварию, администрация – проконтролировать решение этой проблемы. Вместо этого собственники повесили запрещающий знак.

«Я так понимаю, страдания архангелогородцев из-за отсутствия нормальной функциональной инфраструктуры будут просто бесконечны при таком отношении. Мало того, что у нас цены на энергоносители самые высокие в СЗФО, так у нас еще и непрерывные коммунальные аварии», - отметил Шишов.

Активист напомнил, что авария произошла в Соломбале. Это исторический район Архангельска. Он расположен на Соломбальских островах в дельте Северной Двины. Здесь тренируются спортсмены, занимающиеся академической греблей.

Шишов отметил и бесполезность созданной в регионе ЦУР, которая не справляется с количеством жалоб, поступающих от населения.

По словам активиста, в теории эта структура должна видеть обращения жителей, размещенные в социальных сетях, собирать и перенаправлять чиновникам для решения возникших проблем.

«Но, очевидно, что структура зря тратит бюджетные деньги, если уже месяц никто не видит, что у них в реке лежит теплосеть», - в заключение отметил Шишов.