Джо Байден – деменция или слабоумие?

Кандидат в президенты США Джо Байден умудрился прославиться не столько предвыборной кампанией, сколько позорами, связанными с ней. В частности, на дебатах с сенатором от Калифорнии он пробормотал несколько фраз, которые совершенно не подходили к теме. На любой выпад в свой адрес делал плаксивое выражение лица. И по теме миграции и депортации не смог ответить ни на один вопрос.

Байден часто запинается в своих речах, путает цифры, может оборвать ответ на полуслове. А однажды отправил своих поклонников на выдуманный интернет-сайт, чтобы они там оказывали ему поддержку. Многие считают, что такое поведение связано со слабоумием или деменцией.

Врач, старший научный сотрудник отдела неврологии и клинической нейрофизиологии МГМУ им. Сеченова Элен Мхитарян уверена, что помочь ему можно. Но тянуть с этим нельзя.

«Судя по поведению, я могу сразу сказать, есть реальная проблема. Но какая, сказать крайне сложно. Его нужно обследовать, проводить нейропсихологическое тестирование», - заявила специалист.