Автомобили с самыми лучшими интерьерами, которые сегодня продаются в России по версии CarsWeek.ru

Интерьер автомобиля несет в себе не только декоративную функцию, но и утилитарную. Помимо красоты и функциональности, он должен быть еще и эргономичным. От хорошего салона автомобиля зависит комфорт взаимодействия с ним его владельца, а это едва ли не важнее, чем произвести мимолетной впечатление внешним видом авто на случайных прохожих. Портал CarsWeek составил рейтинг машин с самыми интересными салонами – почти все они продаются в России.

Chery Tiggo 7 Pro

Новый кроссовер от китайской компании поразил технологичностью и качеством исполнения своего интерьера. Сиденья имеют хорошую боковую поддержку, панорамная крыша создает особенную атмосферу. Приборная панель стала цифровой. Дисплей мультимедиа имеет отличную диагональ. В салоне есть беспроводная зарядка для телефонов и парящая консоль. Интерьерная атмосферная подсветка сможет подчеркнуть настроение водителя и пассажиров.

KIA K5

Салон корейского бизнес-седана получился очень стильным и технологичным. Автомобиль прекрасно подойдет по духу любителям прогресса и инноваций. Цифровая приборная панель прекрасно отображает показания всех систем безопасности, регулировка климата в салоне вынесена на отдельный экран, а переключение передачи может осуществляться с помощью подрулевых лепестков.

Mercedes-Benz S-Class

Немецкий бренд всегда был одним из лидеров в плане оформления салона и использования современных технологий. Казалось, что другие автопроизводители начинают подтягиваться, но в начале осени S-Class вывел требования к интерьеру на новый уровень. Про элитные материалы отделки лишний раз говорить не стоит. А вот мультимедийная система получила один из мощнейших процессоров и возможность управлять системой не только голосом, но и жестами. Для нового S-Class смогли создать прекрасный переход от дверных карт к центральной панели. А цифровая приборная панель по-настоящему удивляет - она создает ощущение нахождения в автомобиле будущего.

Geely Tugella

Еще один представитель китайского автопрома попал в сегодняшний рейтинг. Салон Geely Tugella получился очень современным. Все детали изготовлены из высококачественных материалов. Огромный экран мультимедиа прикрыт функциональным козырьком. Сиденья имеют прекрасный профиль, а центральная консоль приятно удивляет премиальностью своего исполнения.

Ранее на официальных снимках был показан салон нового автомобиля CheryExeed TXL, который в скором времени дебютирует в России. Новинка получила большое количество современных технологий и удобный интерфейс управления всеми системами