Семейные автомобили, рейтинг от CarsWeek.ru на 2020 год

Семейные автомобили являются категорией весьма условной в нашей стране, так как, зачастую, автомобиль в семье единственный и вынужден справляться с теми задачами, которые на него возлагает каждая конкретная семья. Редакция портала CarsWeek.ru подготовила рейтинг автомобилей, которые рекомендуются к покупке большинству российских семей.

Победителем рейтинга становится Lada Largus. Показатели продаж данного автомобиля красноречиво свидетельствуют о его популярности среди отечественных автолюбителей. Огромный багажник, трансформируемый салон, современная мультимедиа, позволяют универсалу решать огромное количество возлагаемых на него задач. О надежности Logan, реципиентом которого и является ВАЗовский универсал, в нашей стране уже слагают легенды. Главным плюсом в копилку Lada Largus становится стоимость базовой версии в 635 900 рублей.

Участником любого автомобильного рейтинга в наше время становятся кроссоверы. Не станет исключением и рейтинг семейных автомобилей. KIA Sportage недаром стала бестселлером на отечественном рынке. Этот автомобиль универсален и подходит для решения большинства задач, которые перед ним ставит современный человек. Дизайн и надежность корейца так же не вызывают сомнений. Стоимость базовой версии начинается от 1 230 000 рублей.

Чешский универсал Skoda Octavia Combi занимает третье место рейтинга. Автомобиль для тех, кто предпочитает комфорт и практичность в одном целом. Модель отличается современным строгим дизайном, просторным салоном и большим багажным отделением. Ее стоимость сейчас начинается от 1 985 000 рублей.

Это комфортный автомобиль с продуманной эргономикой. В нем есть все, что может потребоваться для удобства современного человека: двухзонный климат-контроль, полный зимний пакет подогрева, современная мультимедийная система, а также неплохая динамика и плавный ход. Но также стоит отметить высокую степень безопасности, особенно для задних пассажиров.

Единственный минивэн в данном рейтинге это Hyundai H-1. Несмотря на то, что именно минивэны считаются классическими семейными автомобилями. Стильный дизайн, делают его не скучной повозкой, но ярким и привлекательным авто, на котором не стыдно появиться и на деловой встрече. Автомобиль с комфортом вмещает до семи человек со всем багажом. Базовая комплектация автомобиля стоит сегодня 2 204 000 рублей.

KIA Rio X-Line корейский хетчбэк с внедорожным обвесом. Хотя, производитель его позиционирует как кроссовер. Отличный вариант для семьи с одним ребенком. Этот автомобиль с радостью примет за рулем, как отца семейства, так и его молодую супругу. Базовая версия хетчбэка стоит 829 000 рублей.

Источник: https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1217477/