ТОП-5 лучших компактных кроссоверов доступных в 2020 году в России

Компактные кроссоверы, эти автомобили покорили сердца наших автолюбителей, что не удивительно, ведь универсальность, которую они дают, ценится в России больше всего, из-за непредсказуемых условий эксплуатации автомобиля. Заметенные снегом городские маршруты зимой сменяются грязью пригородных направлений летом. В таких условия просто необходим надежный и универсальный семейный автомобиль. Редакция CarsWeek.ru составила свой рейтинг лучших компактных кросоверов 2020 года, которые можно приобрести в России.

1. Range Rover Evoque

Отпрыск люксового суб бренда Land Rover остается верным шильдику на капоте. Только премиальные материалы, использованные в отделке салона, новейший композитный силовой каркас, отличное оснащение электроникой и возросшая в сравнении с первым поколением модели вместимость, делают Range Rover Evoque победителем нашего рейтинга. Правда, стартовая цена в 3 000 000 рублей переводят его в категорию несбыточной мечты для многих автолюбителей. Но кто сказал, что лучшее должно быть дешевым?

2. Volvo XC40

Следование традициям скандинавского дизайна и качества сделали дебютанта в классе компактных кроссоверов от Volvo, одним из бестселлеров в своей ценовой категории. За 2 380 000 рублей, а именно столько стоит базовая версия, покупатель получит современный стильный и достаточно вместительный автомобиль, щедро оснащенный самыми передовыми электронными системами.

3. Mazda CX-5

Это, пожалуй, самый красивый внедорожник на рынке и объективно гораздо более изысканный чем большинство моделей на рынке. Но главное, он способен похвастаться солидной экономией топлива и необычным уровнем управляемости для этого класса автомобилей. Интерьер CX-5 одновременно простой и стильный. Он предлагает много места для пассажиров и багажа. Он предлагает идеальное сочетание характера, безопасности и семейного комфорта. Поэтому он заслуживает серьезного внимания со стороны покупателей, которые хотят автомобиль, частично удовлетворяющий любые запросы. Цены начинаются немного выше, чем у некоторых конкурентов, но стандартное оснащение достаточно широкое. Базовая комплектация сейчас стоит от 1 615 000 рублей.

4. Volkswagen Tiguan

Tiguan это тот случай, когда все характеристики автомобиля, такие как динамика, управляемость, оснащенность, зависят от выбора клиентом конкретной комплектации. Но, даже базовая версия, которая в России стоит 1 619 000 рублей, порадует своего владельца приличными материалами салона и выверенной эргономикой.

5. BMW X1

Самый младший в семействе кроссоверов BMW. Стоимость базовой версии начинается с отметки в 2 150 000 рублей. За которые покупатель получит вместительный семейный кроссовер, который больше похож на увеличенный хэтчбек. Но, традиционные претензии баварцев на динамичность никто не отменял, даже в таком спокойном сегменте автомобилей.

Пишет портал https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1215343/