Пятерка самых доступных новых автомобилей в России на 1 июля 2020 года

Традиционный рейтинг самых доступных автомобилей в нашей стране представил интернет портал CarsWeek.ru, в редакции которого первого числа каждого месяца проводят исследование цен в салонах официальных дилеров всех авто производителей представленных на нашем рынке. В большинстве случаев в рейтинг попадают модели в базовой комплектации, так как именно они являются самыми дешевыми на рынке.

470 900 рублей, именно за такую сумму можно купить самый дешевый новый автомобиль в Росси первого июля двадцатого года. И этим автомобилем становится отечественная Lada Granta. Базовая комплектация российского бестселлера оснащается передними подушками безопасности и электрическими стеклоподъемниками. Бензиновый двигатель объемом 1,6 литра агрегартируется пятиступенчатой МКПП. Компактный отечественный седан является достаточно функциональным. В более дорогих комплектациях можно рассчитывать на АКПП, климат-контроль и мультимедиа на сенсорном управлении.

516 000 рублей стоит серебряный призер рейтинга, условно японский седан Datsun on-DO, построенный на той же платформе, что и победитель рейтинга. Скорее это та же Гранта, только с переработанным экстерьером и интерьером. Выпускается автомобиль на заводе АвтоВаз. Базовая версия оснащена так же как и Гранта, 1,6 литровый двигатель и пятиступенчатая МКПП.

539 000 рублей придется заплатить за новый Datsun mi-Dо, который является усеченной версией седана. Кроме того что это хетчбек, автомобиль ничем не отличается от Datsun on-DO. Оснащается он так же 1,6 литровым двигателем в паре с пятиступенчатой механикой. Эти два автомобиля являются постоянными участниками рейтингов самых доступных авто, но вскоре эта ситуация изменится. Компания Nissan, дочкой которой является Datsun объявила о прекращении продаж бюджетных седана и хетчбека на наше рынке из-за низкого спроса.

Четвертую строчку рейтинга занимает Lada 4x4. Модель находится на конвейере более 40-ка лет без какого-либо существенного изменения. Причем она также завоевала уважение за рубежом, включая страны Африки, Европы и даже Канады. На сегодняшний день самая доступная версия в трехдверном кузове стоит от 572 900 рублей.

В качестве силового агрегата используется 1,7-литровый бензиновый мотор. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней, а также раздаточная коробка с понижающей передачей и возможностью блокировки межосевого дифференциала. Привод полный постоянный.

577 000 рублей за автомобили Renault Logan/Sandero сегодня просят в салонах дилеров. Оба автомобиля снискали заслуженную популярность у отечественных автомобилистов, прежде всего благодаря своей надежности и неприхотливости. Современный внешний вид и хорошая эргономика поставляются в паре с 1,6 литровым мотором и МКПП.