Пятерка самых дешевых кроссоверов в России на начало июля 2020 года

Открывает рейтинг неизменный участник подобных рейтингов отечественный кроссовер и прародитель самого класса кроссоверов Lada 4x4. Базовая версия культового во многих странах мира автомобиля стоит сегодня 573 тысячи рублей. За эти деньги покупатель получит легендарную проходимость Нивы, которую обеспечивает раздатка с пониженной передачей и блокировка заднего дифференциала. Двигатель под капотом автомобиля остался прежний, 1,7 литровая бензиновая четверка, мощностью в 83 лошадиные силы. КПП только механическая.

Второе место рейтинга удерживает представитель китайского бренда Lifan. Справедливости ради стоит сказать, что такая позиция обусловлена заморозкой цены на автомобиль в связи с ликвидацией складских остатков. Производство на заводах Lifan в настоящее время полностью остановлено. За 690 000 рублей покупатель получит переднеприводный городской кроссовер, с неплохим набором опций и 1,5 литровым бензиновым двигателем.

Еще один кроссовер отечественного производства попал в список самых дешевых автомобилей на отечественном авторынке в июле 2020 года. Бывшая Шевроле Нива сегодня продается под названием Lada Niva. Все права на автомобиль были выкуплены у американской компании АвтоВазом. Техническая начинка автомобиля не изменилась. Под капотом все тот же силовой агрегат объемом 1,7 литра. МКПП и раздатка с блокировкой задней оси остались на месте. Цена базовой Lada Niva составляет 750 000 рублей.

И замыкает наш сегодняшний рейтинг кроссовер, постоянно входящий в ТОП-5 самых продаваемых автомобилей этого класса на российском рынке. Французская модель Renault Duster заслуженно пользуется репутацией простой рабочей машины, имеющей неплохие внедорожные возможности в комплектации с полным приводом. Но самое главное – это выносливый простой мотор, способный проехать более 300 000 без серьезного ремонта. Стоимость базовой комплектации сейчас начинается от 777 000 рублей.

CarsWeek.ru и ГЛАС регулярно составляют рейтинги самых доступных кроссоверов на отечественном рынке новых атомобилей. Этот сегмент, в силу исторического и экономического развития нашей страны, пользуется особой популярностью у отечественных автомобилистов, что делает составление подобного рода рейтингов весьма актуальным, а производители, борющиеся за внимание покупателя и долю рынка, постоянно влияют на расстановку сил в данном рейтинге.

Источник: https://glas.ru/auto/46818-top-5-samyh-deshevyh-krossoverov-v-ijule-2020-goda-v-rossii.html