Лучшие трехрядные кроссоверы по версии портала CarsWeek.ru в 2020 году

Сегмент трехрядных кроссоверов набирает популярность вслед за бейби бумом. Стремительно растущий состав семьи на фоне полнейшего нежелания рассматривать к покупке минивен, заставляют покупателей обращать свое внимание на трехрядные кроссоверы повышенной вместимости.

1. Hyundai Palisade

Разработанный корейцами для продажи на территории США, все же будет ввезен на рынок России. Автомобиль выполнен в соответствии с новой дизайн концепцией марки. На сегодняшний день цена на кроссовер остается загадкой. Известно лишь, что базовая версия будет оснащаться двигателем V6 объемом 3,8 литра в паре с восьмиступенчатой АКПП. Вместимость автомобиля составляет 8 человек. Вывод на отечественный рынок предполагается осенью 2020 года.

2. Mazda CX-9

Японский кроссовер повышенной вместимости рассчитан скорее на эпизодическое использование самого заднего ряда сидений. Их габариты не позволят крупным пассажирам чувствовать себя сзади комфортно. Зато во всем остальном автомобиль сильно порадует водителя. 2,5 литровый турбомотор подарит отличную динамику, а работа японских инженеров, пожалуй лучшую управляемость в классе. Даже в базовой версии автомобиль предлагает отличное оснащение и дорогие материалы. Стоимость cX-9 стартует с отметки в 2 873 000 рублей.

3. Honda Pilot

Еще один представитель японского автопрома. Эта модель может похвастаться просторным салоном, достаточно комфортным для восьми человек. Кроме того, Honda Pilot отличается высоким качеством сборки, и оснащается большим количеством электронных систем безопасности и ассистентов водителю.

3,0-литровый двигатель V6 развивает 249 л.с., что обеспечивает полноразмерной модели достаточно хорошую динамику. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на шесть ступеней. Стоимость модели на российском рынке начинается от 3 189 000 рублей.

4. Volkswagen Teramont

Большой и вместительный немецкий внедорожник, который создавался как антипод стремительному и динамичному Touareg. Автомобиль прекрасно настроен для дальних и комфортных путешествий большой компанией. Прекрасная эргономика и современная электронная начинка позаботятся о безопасности и комфорте каждого пассажира.

Восьмиступенчатый автомат в паре с 220 сильным турбомотором подарят водителю чувство уверенности на дороге. Цена базовой версии Teramont составляет 3 010 000 рублей.

5. Volvo XC90

Замыкает пятерку шведский кроссовер. Цена на данный автомобиль ставит его на пятое место. За 6 466 000 рублей покупатель уже в базе получает богатую и современную отделку салона, наличие самых передовых электронных помощников на рынке, а так же выверенную эргономику салона и легендарную безопасность Volvo.

По капотом у кроссовера трудится гибридная силовая установка совокупной мощностью в 400 л/с.

Тем временем в ТОП-25 российских бестселлеров впервые попали Skoda Karoq и KIA Seltos. Karoq появился в наших автосалонах в середине февраля 2020-го, а рыночный дебют Seltos состоялся 2-го марта.

Источник - https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1215091/