Самые доступные спорткары весны 2020 года по версии CarsWeek.ru

В преддверии наступающего весенне-летнего сезона портал CarsWeek.ru подготовил рейтинг самых доступных новых спортивных автомобилей на отечественном автомобильном рынке.

1. Mini Cooper S JCW

И без того эффектные английские автомобили обзавелись дополнительными фишками, о которых знатоков проинформирует шильдик JCW на радиаторной решетке. Городской «зверек» брендированный этими тремя буквами, сможет порадовать владельца отличным разгоном, 0-100 машина едет за 6,1 секунду, турбированный двухлитровый силовой агрегат разогнали дом мощности в 231 л/с. Стоимость спортивного mini начинается от 2 100 000 рублей.

2. Hyundai i30N

Корейский производитель порадовал любителей замаскировать спортивные повадки за маской обычного городского хетчбека. Hyundai i30N способен разогнаться до сотни за 6,4 секунды. Мощность двухлитрового турбомотора корейцы очень удачно довели до 249 л/с. Шестиступенчатый автомат снабжен специальным спортивным режимом. Доступен Hyundai i30N будет для покупателей, готовых расстаться с 2 200 000 рублей.

3. Subaru WRX

Единственный седан в рейтинге, но он не менее горячий. Наследник легендарных раллийных традиций японского производства, может похвастать фирменным постоянным полным приводом в паре с двухлитровым турбомотором, выдающим 350 Нм крутящего момента. Разгон до первой сотни занимает у автомобиля ровно 6 секунд. Стоимость раллийного седана стартует с отметки в 2 899 000 рублей.

4. BMW Z4 sDrive30i

Компактный и стильный родстер от баварского бренда BMW был разработан в тесном сотрудничестве с компанией Toyota. Z4 построен на одной платформе с новой Toyota Supra, но выгодно отличается большим комфортом и премиальным интерьером. Автомобиль еще новый на российском рынке и по-прежнему привлекает к себе внимание. Тем не менее, роскошь и стиль не мешает ему показывать хорошие динамические характеристики. Под капотом установлен 2,0-литровый турбомотор от BMW, способный развивать до 258 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч занимает всего 5,4 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Стоимость модели сейчас начинается от 3 990 000 рублей.

5. Porsche 718 Cayman

Этот участник рейтинга не в полной мере попадает под определение дешевый автомобиль, ведь за него просят о 4 180 000 рублей. Но, зато, это самый быстрый из представленных вариантов. Максимальная скорость ограничена на отметке в 275 км/ч. Разгон до сотни занимает 5,3 секунды. Эти показатели выдаются двухлитровым турбированным силовым агрегатом, мощностью в 300 лошадиных сил.