Курсы повышения квалификации работников тур отрасли завершились в Москве

С сентября по ноябрь 2019 года в Москве проходили инновационные курсы повышения квалификации для работников туристической индустрии России. В обучении приняли участие более трёх сотен слушателей из разных регионов нашей необъятной родины. Все лекции, семинары и мастер-классы проходили на базе Московского государственного университета имени Кирилла Григорьевича Разумовского (Первого казачьего университета). Однако, слушателям не обязательно было присутствовать на лекциях лично, можно было прослушать весь курс лекций и побывать на мастер-классах посредствам видеосвязи и видеоконференций.

Программа курса была ориентирована на преподавание сотрудникам туристических организаций, студентам профильных ВУЗов, собственникам туристических фирм и преподавателям факультетов туризма различных высших учебных заведений страны.

Уникальность обучения состояла в том, что в качестве преподавателей выступали специалисты, имеющие многолетний опыт работы в сфере туризма, которым они охотно делились со слушателями в ходе семинаров и мастер-классов.

Неформальная обстановка позволяла выработать совершенно неожиданные и смелые решения тех вопросов, которые давно стоят на повестке дня в отрасли. Обсуждению подвергались такие вопросы как инновационные туристические маршруты, экономика, психология, юриспруденция, коммуникации, реклама и маркетинг, технологии и тренды в туристической сфере.

Организаторами курса выступил Московский государственный университет им Г.К. Разумовского совместно с Федеральным агентством по туризму РФ. Программу планируется повторить в следующем году.

Источник материала - MOS.NEWS