Бутина пожалела потерявших систему правосудия и страну американцев

Освобожденная из американской тюрьмы россиянка Мария Бутина дала интервью ФАН, рассказав о 18-месяцном заключении в США и о своих планах на будущее. Мария отметила, что пережитое сделало ее только сильнее.

Время, проведенное в тюрьме по надуманному обвинению, укрепило стремление девушки бороться за права людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Американские граждане, добавила Бутина, к сожалению, теряют свою страну – они потеряли систему правосудия, 99% подозреваемых признаются виновными судом присяжных.

Рассказывая о своих планах, Мария заверила, что продолжит изучать политику. «Я вникаю в политический контекст России сегодня, потому что, как вы, наверное, знаете, я была полностью изолирована от какой-либо информации», - рассказала Бутина.

Напоследок Мария предостерегла всех россиян, отправляющихся в США, призвав их предельно внимательно отнестись к собственной безопасности. Конечно, к ситуациям, которые могут произойти, например, когда невинного студента бросают по сфабрикованному обвинению, не подготовишься. К сожалению, на сегодняшний день в США не видно никаких изменений к лучшему, резюмировала Бутина.