Майкл Макфол выразил свое удовлетворение фактом отставки Астахова

Реакция бывшего посла США в РФ Майкла Макфола по поводу грядущей отставки с поста детского омбудсмена Павла Астахова заставила выступить с комментарием многих известных людей в России.

Прожженный русофоб Макфол назвал известие об отставке Астахова «замечательной новостью» и мстительно прошелся по высказываниям россиянина в адрес американских родителей, усыновлявших детей в России.


 Известный журналист Владимир Соловьев не преминул напомнить о том, что Майкл Макфол радуется отставке Астахова только потому, что ненавидит Россию и все, что с ней связано, а сам Павел пострадал из-за неудачно брошенной фразы. Хотя все знают, как много он сделал для семейных ценностей и защиты прав детей в России.


 Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова была более жесткой в комментариях — «Майк Макфол — некомпетентный чиновник и известный русофоб, в свое время он провалил дипломатическую миссию по налаживанию отношений между США и Россией».


 Стоит отметить, что в этом году Павел Астахов планировал во главе российской делегации юристов отправиться в США, чтобы разобраться в легальности появления в Монтане «ранчо для детей». На нем не имевшая на то лицензии Джойс Стеркел собирает российских сирот, от которых отказались предыдущие американские усыновители. Теперь эта инспекция имеет все шансы сорваться, что наверняка радует и Майкла Макфола, и его соратников-русофобов.