Жительница коттеджного поселка в Одинцово продала свой участок по сотке 23 людям ради должности директора

В одном из коттеджных поселков Подмосковья для того чтобы возглавить поселок и получить безраздельный доступ к расчетным счетам, предприимчивая гражданка продала свой участок сразу 23 новым собственникам, которые в дальнейшем единогласно проголосовали за избрание ее директором «Солнечной поляны». Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья».

Для того, чтобы разобраться в ситуации издание «Вести Подмосковья» обратились за комментариями к ведущему юристу группы компаний Синергия Капитал – Алексею Михайлову, который представляет интересы собственников коттеджного поселка «Солнечная Поляна». Он рассказал, что продавая свой участок сразу двадцати трем покупателям, Любовь Щавелева понимала, что в уставе общества голосование предусмотрено не по количеству соток, а по количеству собственников, в связи с чем ее действия не будут противоречить закону. Также все проданные 23 мини-участка оказались обременены залогом. Поэтому гражданка Щавелева может в любом момент обратить взыскание на заложенное имущество и снова «сделать» этот участок своим, но при этом находясь на должности директора.

Кроме того, доверители выяснили, что Любовь Щавелева самовольно провозгласила себя доверенным лицом партнерства и взяла на себя все полномочия директора. Также она потребовала всех собственников –перечислять ей членские взносы на расчетный счет в банк «РНКБ» в Симферополе. Представитель этого банка является также жителем «Солнечной Поляны». Суд признал все эти действия незаконными и сейчас решается вопрос об обращении доверителей в следственный комитет по факту незаконного присвоения Любовью Щавелевой денежных средств партнерства.