«Завидовская поляна» - живите в Подмосковье на собственном участке рядом с заповедником: 15 соток каждому желающему

В Лотошинском районе Подмосковья в скором времени появится три новых поселка. Администрация города запускает программу создания новых садовых товариществ в соответствии с пунктами указов Владимира Путина и в рамках Земельного кодекса.

Благодаря этой программе планируется произвести введение в оборот земель сельскохозяйственного назначения и за счет этого увеличить поступления в бюджет от земельного налога.

Лотошинский район – прекрасное место с чистым воздухом, заповедными лесами и озерами. В непосредственной близости с участками, где запланировано строительство садовых товариществ, располагается Государственный заповедник «Завидово». Всего планируется построить три СТСН – «Медиадеревня» (поселок для журналистов), «Юристы» (поселок для работников правоохранительных органов) и «Завидовская поляна» (поселок для всех желающих).

Для получения участка в «Завидовской поляне» необходимо подать заявку на вступление в товарищество. Участки предоставляются размером в 15 соток.

Лотошинский домостроительный комбинат запускает программу содействия в строительстве, по которой можно получить рассрочку на расходы по строительству сроком до трех лет. После завершения строительства участок можно оформить в собственность, а так как «Завидовская поляна» расположена в юридических пределах города Лотошино, здесь можно будет также зарегистрироваться или прописаться.

Участок располагается вдоль асфальтированного шоссе. Жильцы без проблем смогут подключить газоснабжение. Кроме того, поскольку поселок будет частью проектируемого агропарка, у его жильцов будет доступ ко всем необходимым объектам инфраструктуры, а также ко множеству объектов, предоставляющих различные другие услуги – салон красоты, спортклуб, солярий, итальянское кафе и так далее.

Для вступления в товарищество «Завидовская поляна» направляйте заявление на электронную почту: alex@mos.news. Бланк заявления можно найти здесь. По всем вопросам обращайтесь к заместителю председателя по почте alex@mos.news и по телефону +7 (985) 459-63-53 (с 9 до 20).

Подробная информация на сайте - mos.news