ПСБ и медиахолдинг «Красная звезда» подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области культуры и образования

В рамках международного военно-технического форума “Армия-2019” ПСБ и медиахолдинг “Красная звезда” подписали двустороннее соглашение в области культуры и образования. Целью сотрудничества учреждений стало развитие в данных областях, сообщает РИА LIVE24.

Документ позволит банку и медиахолдингу обмениваться опытом работы по части проведения образовательных и культурных мероприятий. Совместная деятельность будет способствовать организации семинаров и тренингов, не только в вышеперечисленных целях, но и по теме финансовой грамотности.

ПСБ и “Красная звезда” намерены объединить усилия в линии поддержки патриотического воспитания среди детей, популяризации военной службы в России и работы на предприятиях военного и промышленного сектора. Таким образом, руководство намеревается повысить престиж российской армии и ОПК.

Председатель ПСБ Петр Фрадков напомнил, что ПСБ уделяет большое внимание повышению финансовой грамотности среди военнослужащих и молодежи, поскольку занимает опорную позицию для ОПК. В связи с нововведениями был разработан обучающий курс по 9 основным направлениям — от использования дебетовой карты до вопросов безопасности.

Подписанное соглашение позволит выйти на новые уровни взаимодействия между ПСБ и медиахолдингом “Красная звезда”. Предприятия намерены провести совместные конгрессно-выставочные мероприятия и сотрудничать на крупных выставках и форумах, связанных с сегментами промышленности, малым и средним бизнесом, а также гособоронзаказом.