Продолжение коррупционного скандала в Твери

Ситуация вокруг дела производственного объединения "Лесозавод" продолжает накаляться.

Как сообщалось в СМИ и телеграм-каналах, сотрудница налоговой службы Твери Л. Алмасова была поймана на взятке в 700 тысяч рублей за то, чтобы скрыть результаты выездной проверки и "закрыть глаза" на деятельность компании "Лесозавод" в 2019 году.

Журналисты MOS.NEWS решили выяснить подробности дела у начальницы Алмасовой - руководителя УФНС России по Тверской области Ирины Фокеевой, которая, по некоторым данным, также фигурировала в материалах средств массовой информации. Сообщалось, что якобы именно она совершила подлог и внесла задним числом изменения в документы, касающиеся компании "Лесозавод".

В свою очередь, Фокеева в телефонном интервью заявила, что не имеет ни малейшего представления об интересе к ней со стороны сотрудников ФСБ или следствия, а также о том, ничего не знает о подтасовке данных.

Ирине Фокеевой также был задан вопрос и о возможном участии в деле Сергея Лежникова, прокурора Тверской области, который, по словам источников ряда СМИ, активно препятствует расследованию и делает всё возможное для переквалификации дела с "взятки" на "мошенничество".

Руководитель УФНС по области на этот вопрос ответила аналогично: она ничего не знает, кроме того, что Лежников - прокурор. "Я не могу комментировать того, что я не видела", - лаконично закончила разговор Фокеева.

Отметим, что в настоящее время материалы уголовного дела находятся в Управлении контроля за следственными органами ГСУ СК России для оценки полноты собранной доказательной базы.

Источник материала - https://mos.news/news/society/delo_tverskogo_lesozavoda_poyavilis_novye_podrobnosti_korruptsionnogo_skandala/