Гонка Героев пройдет в фановом формате

27 апреля в подмосковном Алабино стартует ежегодная Гонка Героев, организатором которой, является Ксения Шойгу. Мероприятие, привлекающее внимание тысячи людей, пройдет в фановом формате. Участников ждет море удовольствия и грязи, но финальный пьедестал славы в этом году отменен. Какие препятствия предстоит преодолеть на военном полигоне в этом году:
Гонка Героев пройдет в фановом формате

«Рукоход наклонный» или «Рукоход-трапеция»
Некоторых участников препятствие пугает, а кто-то может справиться с ним быстро и легко. Для преодоления дистанции сначала нужно забраться на платформу и, не упав в воду, пройти рукоход. Для фанового формата ограничений нет, а в режиме «Чемпион» запрещено использовать ноги.

«Спортснаряд»
Мультипрепятсвие состоит из покрышек, брусьев, лестницы и бревен. Дистанция проложена на высоте. Площадка считается разогревающей частью перед основным забегом.

«Скейт»
Участникам придется примерить образ Человека-паука и ловко прыгать из стороны в сторону. Каждая ошибка гарантирует падение в ледяную воду. Победить снаряд можно при хороших координации, темпе движения, самообладании. Использовать руки категорически запрещается при "базовых" правилах.

«Рожденный заново»
Поклонникам Гонки придется преодолеть плотно сложенные в несколько рядов покрышки. Шины используются только летние, поэтому при карабканье вверх травмирование шипами исключено.

«Эверест»
В последнем задании приветствуется командная работа. Участникам предстоит забежать на препятствие и с помощью каната забраться на верхнюю платформу. Для достижения цели можно собирать «живые» лестницы, просить помощи, держаться за напарника. Преодолев самую трудную часть, соревнующиеся должны спуститься вниз по сетке.