Опасные тефтели и голубцы продавали под Курском

В декабре при проведении внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по реализации продукции из свинины в п. Новоандросово Железногорского района Курской области.

По данным Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, сотрудниками ведомства были выявлены нарушения обязательных требований Технических Регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» 021/2011, «О безопасности мяса и мясной продукции» 034/2013.

В магазине предпринимателя на реализации и хранении находилась продукции без товаросопроводительных документов (тефтели «Нежные»), а также продукция без указания информации от производителя о дате изготовления, сроках годности и условиях хранения продукции (голубцы «Варвикс»). Кроме того, было установлено, что с начала 2018 года в магазине не проводилась дезинфекция холодильной и морозильной камер.

Остатки недоброкачественной продукции сняты с реализации для последующей утилизации.

По факту нарушений обязательных требований ТР ТС индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ на сумму 20 000 руб., отметили в ведомстве.