Промсвязьбанк и Самарская область займутся совместным развитием инфраструктуры

Промсвязьбанк (ПСБ) и Самарская область начнут заниматься совместным развитием инфраструктуры. Об этом стало известно в ходе рабочего визита в регион руководителя финучреждения.

Глава Промсвязьбанка Петр Михайлович Фрадков посетил Самарскую область, где встретился с губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым. В ходе беседы стороны обсудили несколько вопросов, в том числе была затронута тема развития приоритетных проектов финучреждения. Одним из таких направлений оказалось строительство новых транспортно-логистических комплексов, предназначенных для переработки и дальнейшей транспортировки сельскохозяйственной продукции в городе Тольятти. Помимо этого Фрадков и Азаров затронули вопросы деятельности предприятий ОПК, совместных социальных и культурных мероприятий. Обсудили также руководитель ПСБ и глава Самарской области темы, касающиеся обслуживания федеральных и централизованных предприятий.

По итогам встречи Петр Фрадков заявил, что Промсвязьбанк уже давно сотрудничает с Самарской областью. В ходе последнего визита удалось определить новые направления и задачи для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Это будет военно-промышленный комплекс и сельское хозяйство. Банк не будет ограничивать свои интересы только сферой ОПК. В свою очередь Дмитрий Азаров назвал плодотворным сотрудничество с ПСБ предыдущего периода. Губернатор отметил, что в регионе имеется большой потенциал для расширения и выведения взаимодействия на качественно новый уровень.

Стоит отметить, что Промсвязьбанк функционирует в Самарской области более 10 лет. За этот период клиентами банка стали свыше 123 000 жителей региона, и около 15 000 частных компаний и предпринимателей.