Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин встретился с губернатором Орловской области Вадимом Потомским

18 марта 2015 года, г. Орел. В ходе рабочего визита в Орловское отделение Сбербанка председатель Центрально-Черноземногно банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин встретился с губернатором Орловской области Вадимом Потомским. В ходе беседы Вадим Владимирович высоко оценил работу Орловского ГОСБ и его управляющего Александра Закурдаева.

По мнению губернатора, сегодня области удается совместно со Сбербанком оперативно решать самые сложные вопросы, в том числе и кредитование сельхозтоваропроизводителей.


- Используя бизнес-сленг, я скажу так - у вас «вкусные кредиты», хотя иногда и «горчат». Однако мы рады за тех производителей, которые уже перекредитовались в Сбербанке, так как. именно они оказались в наиболее выигрышной ситуации. Процентная ставка Сбербанка сегодня имеет тенденцию на понижение и это очень радует, учитывая наши запланированные со Сбербанком проекты субсидирования, развитие которых идет полным ходом.  Это, прежде всего, крупные проекты, связанные с созданием овощехранилищ. Нужно запланировать блок совместных работ с нашими аграриями, чтобы им это разъяснить и чтобы они к вам бегом приходили и перекредитовывались. Потому что у них каждая копейка на счету. В этом мы будем им помогать, - сказал губернатор Орловской области Вадим Потомский.


- Мы планируем на предстоящей стратегической сессии Сбербанка детально проработать стратегию развития региона и участия в этом развитии Орловского отделения Сбербанка. Проанализировав имеющуюся на сегодняшний день ситуацию, я считаю, что Сбербанк представлен в регионе не в достаточном объеме. Мы твердо намерены наращивать доли рынка на Орловщине в ближайшей перспективе, - сообщил председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин.


В ходе встречи обсуждалось выполнение ранее достигнутых договоренностей по совместным проектам. Среди них, участие ОАО «Сбербанк России» в финансировании ОАО «АИЖК» в рамках программы «Жилье для российской семьи», реализация Единого платежного документа в Орловской области совместно с ЕЦПиБ и внедрение транспортного приложения.


После завершения встречи с губернатором, председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин посетил производства двух крупнейших партнеров Орловского ГОСБ - ОАО «Орел Строй» и ООО «Параллель». Представленными партнерами совместно со Сбербанком уже были успешно реализованы крупные проекты по модернизации и автоматизации производства. Обсуждались вопросы дальнейшего развитии взаимовыгодных отношений и реализации новых совместных инвестиционных проектов.