Промсвязьбанк, а также Новгородская область договорились касательно сотрудничества

Петр Фрадков, являющийся руководителем временной администрации Промсвязьбанка, провёл рабочий визит в Новгородскую область. В рамках данного визита состоялась расширенная встреча с Андреем Никитиным, являющимся губернатором Новгородской области. Данная встреча прошла при участии различных представителей регионального бизнеса. Темой общения являлась стратегия развития сотрудничества.

Стороны во время встречи обсудили реализацию приоритетных совместных проектов, которые касаются благоприятного инвестиционного климата, расширение качества и спектра банковских услуг, которые предоставляются компаниям и жителям области, внедрение банковских современных технологий, содействие развитию среднего, а также малого предпринимательства, реализацию социально-культурных совместных проектов. Помимо всего прочего затрагивались также вопросы сотрудничества с действующими предприятиями ОПК, предоставление «Военной ипотеки», а также работы с имеющимися специальными счетами ГОЗ.

Пётр Фрадков отметил, что на встрече с действующим правительством области, представителями и партнерами бизнеса были обсуждены новые задачи, которые возложили на Промсвязьбанк. В свою очередь он стал теперь государственным, а также прошел санацию Центробанка, сохранив при этом свою универсальность. Также был получен новый функционал. В данном случае банковскую организацию выбрали в качестве опорной, чтобы реализовывать государственный оборонный заказ, а также сопровождения государственных крупных контрактов. В свою очередь это важно для выстраивания дальнейших отношений с предприятиями, которые работают в данной сфере.

Андрей Никитин заявил, что команда в свою очередь будет также работать с банковской организацией Промсвязьбанк. По его словам у них есть задачи уменьшения затрат областного бюджета. При этом постоянно рефинансируются коммерческие кредиты. Таким образом, будут рассмотрены предложения банка по данным вопросам.

Промсвязьбанк на рынке Новгородской области работает уже двадцать лет. Данная банковская организация завоевала доверие жителей региона. При этом клиентами банка стали 18 000 жителей, а также 2 000 компаний, индивидуальных предпринимателей.