Промсвязьбанк выдал первый миллиард рублей по программе «Военная ипотека»

В Промсвязьбанке выдали первый миллиард рублей в рамках запущенной программы под названием «Военная ипотека». Объем кредитов по состоянию на 24 октября достиг отметки в 1,2 миллиарда рублей.

По данным Промсвязьбанка, более 95% указанной суммы составляют ссуды на рефинансирование задолженности по «Военной ипотеке». Снизить долговую нагрузку с помощью финансового предприятия смогли более 500 военнослужащих. Около 3 тысяч клиентов обратились в отделения с целью оформить заявки по созданным программам. Объем одобренных специалистами решений о выдаче денег достигает отметки в 5 миллиардов рублей. Эксперты предлагают фиксированную ставку 8,9% годовых. Клиенты имеют возможность корректировать сроки кредитования и сэкономить на выплате задолженности.

Промсвязьбанк запустил программу «Военная ипотека» в конце июня текущего года в нескольких регионах РФ. С 15 августа кредиты в рамках проекта оказались доступными во всех областях государства. Клиенты могут подать заявки в любом отделении финансового предприятия. По словам Сергея Малышева, главы розничного и цифрового бизнеса, военнослужащие в основном желают снизить имеющуюся задолженность. Именно из-за этого ключевым продуктом заемщиков оказалось рефинансирование. Объем выдач с момента запуска превысил показатель в 1 миллиард рублей.

Подробнее с условиями программы «Военная ипотека» Промсвязьбанка можно ознакомиться на сайте ПСБ.